О проведении районного смотра-конкурса «Новогодний дизайн МЧС»

14.12.2021
Смотр-конкурс «Новогодний дизайн МЧС» проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

    Задачами конкурса являются:

- приведение в противопожарное состояние домовладений и прилегающей территории;

- снижение количества чрезвычайных ситуаций в домовладениях и квартирах, на приусадебных участках в предновогодний период;

- внедрение новых форм и креативных идей для профилактической работы;

- пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности, позитивного имиджа профессии спасателя-пожарного;

- создание условий для обогащения содержания и организации форм семейного досуга, вовлечение в творческую деятельность, развитие креативного мышления;

- активизация инициативы и социальной активности граждан, повышение мотивации и развитие творческого интереса.

    Организаторами конкурса являются Столбцовский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – РОЧС) и управление по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома.

Срок проведения конкурса – с 10 по 24 декабря 2021.

    Участники готовят фото(видео)презентацию своего новогоднего дизайна придомового участка или квартиры, домовладения в стиле МЧС, новогоднего декора окон. В презентации можно показать как конечный результат, так и процесс подготовки и украшения территории или помещений к новогодним торжествам, личный вклад каждого члена семьи. Для создания целостности и полноты зрительной картины допускается использование любых тематических элементов, украшений и атрибутов Нового года, выполненных в тематике МЧС.

    Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)»;

- «Новогодний декор окон» (жилого помещения);

- «Новогоднее оформление приусадебного (частного) участка».

  В Конкурсе могут принять участие все желающие, проживающие в частном доме или квартире. Приветствуется участие семей в полном составе. Допускается участие как в отдельной номинации, так и в нескольких.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного смотра-конкурса «Новогодний дизайн МЧС»

Меню раздзела