Извещатель в каждый дом !

06.12.2021
С целью повышения уровня безопасности населения в период с 4 по 12 декабря на территории района проходит акция «Извещатель в каждый дом».
    В рамках акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами смотровых комиссий, работниками ГУ «Столбцовский ТЦСОН» организуют масштабную пожарно-профилактическую работу c жителями региона. Особое внимание будет уделено домам, где проживают многодетные семьи, инвалиды, одинокие пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий гости в форме еще раз изучат состояние отопительных приборов, электропроводки, электроприборов, обратят внимание на наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, окажут консультативную помощь.           
    Анализ статистических данных показывает, что более 50% пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно
обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире автономный пожарный извещатель. Благодаря этому маленькому, недорогому прибору, обязаны расходов при эксплуатации. Устанавливается в каждой жилой комнате. Работает от батарейки типа «Крона».
     Рекомендуется периодически очищать извещатель от пыли при помощи пылесоса и каждый месяц проверять его работоспособность: нажимая на тестовую кнопку – при нажатии он должен издавать звуковой сигнал около 5-10 секунд. Приобрести извещатели можно в магазинах городов и населенных пунктов, филиалах РГОО «БДПО».
 
    Сделайте свою жизнь безопаснее – установите автономный пожарный извещатель!
Меню раздзела