Рэалізацыя абласнога педагагічнага праекта

Тема: "Формирование основ безопасного поведения воспитанников в условиях современной образовательной среды"

Цель: создание условий для формирования основ безопасного поведения  воспитанников посредством использования игровых методов и приемов в условиях современной образовательной среды.

Сроки реализации: 2018-2021 гг.

Задачи:

  1. Изучить уровень сформированности навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
  2. Определить содержание по формированию представлений воспитанников о правилах безопасного поведения, отношения переживания и понимания ребенком необходимости соблюдения мер предосторожности и своих возможностей по преодолению опасности, умения действовать в ситуациях контактов с потенциально опасными объектами окружающего мира согласно возрасту воспитанников.
  3. Повысить профессиональную компетентность педагогических работников в использовании игровых методов и приемов по формированию навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
  4. Выявить эффективные формы игровой деятельности по планомерному накапливанию опыта безопасного поведения у воспитанников.
  5. Подобрать серию игр с учетом требований учебной программы дошкольного образования, возрастных и индивидуальных особенностей детей для осуществления комплексного подхода по формированию основ безопасного поведения воспитанников.
  6. Оценить результативность реализации педагогического проекта.