За безопасность вместе!

18.10.2021
С 18 по 29 октября на территории района проходит акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

    Цель данной акции - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности. Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Кроме того, не останутся в стороне и вопросы  повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

    Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Кроме того,  любой желающий может обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям  для проведения обследования  противопожарного состояния домовладения.

    По традиции в акции примут участие и иные субъекты профилактики. Как известно, эффективность любой деятельности – в общей заинтересованности и взаимодействии.

Так давайте все вместе сделаем всё возможное для нашей безопасности!

 

 

 

Меню раздзела